segunda-feira, 6 de fevereiro de 2012

Faltará energia elétrica em 26 cidades e mais 150 localidades da Paraíba nesta terça; confira

Em toda a Paraíba, 26 cidades e mais de 150 localidades ficarão sem o fornecimento de energia elétrica durante alguma parte do dia nesta terça-feira (07). O motivo não foi explicado pela Energisa. Confira as regiões e os horários em que ocorrerão os desligamentos:

TERÇA-FEIRA, dia 07:

06h30 às 13h – AREIA – Engenhos Carro, Laranjeiras, Fazendas Bondo de Cima, Bondosa, Sítios Carnaval, Jussarinha, Pitombeira, Sabueiro, São Francisco, Socorro, Várzea Nova;

7h às 12h – AREIAS – Sítio Cafundó;

11h às 17h – AROEIRAS – Sítios Chá de Barra, Riachão, Riachão de Aroeiras, Riachão de Pedro Velho;

7h às 9h30 – BAYEUX – Ruas Coronel Lira, Celina Miranda, Deputado Petrônio Figueiredo, Eng. de Carvalho, Francisco Marques da Fonseca, Manoel Mesquita, Marcelino Barbosa, Napoleão Laureano;

9h às 11h30 – BAYEUX – Ruas da Aurora, José Dias Vasconcelos, José Ricardo de Melo, Marcelino Barbosa;

12h30 às 15h – BAYEUX –Ruas José Dias Vasconcelos, Marcelino Barbosa, Ministro José Americo de Almeida, Presidente João Pessoa, Santa Luzia;

14h30 às 17h – BAYEUX – Granja Tambay, Ruas 8 de Agosto, Ana Nery, Barão do Bom Retiro, Carolina Machado, Coronel João Gadelha Melo, Dr. Sá Leitão, José do Patrocínio, Maria José Alves da Silva, Siqueira Campos, Vereadora Josefa fausto;

6h30 às 12h – BOQUEIRÃO – Fazenda Canudos, Rua Inácio Bento da Silva, Sítios Campo Comprido, Campo Verde, Capoeira, Catolé, Estivas, Gonçalo, Gonçalo III, Gravatá, Pedra D’água, Pereira, Quarenta, Riacho Grande, Roberto, Serra Inácio Pereira, Tanques;

13h45 às 16h30 – BOQUEIRÃO – Fazenda Santa Maria, Sítio Alagamar;

7h às 10h – CAJAZEIRAS - Praça Major José Marques, ruas Quatro de Outubro, Colina da Assunção, Gabriel Moises de Sousa, Germiniano de Souza, Manoel de Medeiros, Mario Moura Rolim, Nilson Manoel de Sousa, Paulo Pires Ferreira, Arquimedes Gomes de Souza, Patrício de Barros, travessa Tem. Arsênio;

8h às 11h – CAJAZEIRINHAS, CONDADO, POMBAL - Rua Buenos Aires, sítios Buenos Aires, Campina Verde, Carnaubina, Fernando, Jacu, Jatobá dos Coremas, Jatobá dos Coresma, Melado, Saco, Timbauba;

9h às 13h – CONDE – Loteamento Nossa Senhora das Neves;

6h30 às 13h – DONA INÊS – Sítios Brejinho, Canafístula, Lagoa do Braz, Oiticica, Pimenta;

7h às 12h – ESPERANÇA – Rua José Lopes, Sítio José Lopes;

06h30 às 10h – GUARABIRA – Ruas Almeida Barreto, Amália Coelho, Antonio André da Silva, Costa Beiriz, Napoleão Laureano, Odacy S. Rocha, Professor Manoel Simões, Solón de Lucena;


14h às 16h – ITAPORANGA – Comunidade Catolé, sítio Catolé;

6h30 às 12h30 – JOÃO PESSOA – Rua Frei Vital;

7h às 11h30 – MAMANGUAPE – Ruas Deputado José Fernandes Lima, Isaura Juvino da Silva, Querubina Januaria Silva, Severino Germano Aguiar

7h às 11h30 – MAMANGUAPE – Ruas Beira Rio, Frederico Ozanan, São Sebastião, Senador Cunha Vasconcelos, Santo Antônio, Teodósio B da Cunha;

7h às 12h – MAMANGUAPE – Sitios Árdua, Pindobal;

13h às 17h – MAMANGUAPE – Sítio Pau D’arco;

13h às 17h – MAMANGUAPE – Ruas Beira Rio, Pitanga, Principal, Sítios Pitanga, Pitanga da Estrada;

7h às 10h – MANAIRA – Sítio Lage de Onça;

8h às 11h30 – MOGEIRO – Sítios Boa Vista, Granjeiro;

7h às 11h – PATOS - Conjunto Miguel Satiro, ruas Antonio Goncalves Oliveira, Celestino Miguel Satyro, Dino Guedes, Donato Locio, Edivaldo Guedes da Silva, Juvino Lustosa, Luzia Ferreira Leitão, Maria Nunes de Lucena, Professor José Araujo, Professora Maria de Lourdes Vieira, Sólon de Medeiros, Maria Marques Ferreira, Professora Lourdes Vieira;

7h às 12h – PILÕEZINHOS, CUITEGI – Sítios Areal, Cumati, Prata, Sapucaia;

6h30 às 12h – PRATA – Fazenda Tapuio, Rua Presidente João Pessoa, Sítios Boa Sorte, Catuca, Cinco Vacas, Pereiros, São Francisco;

7h às 12h – SANTA INÊS – Sítio Engenho de Serra Pintada;

7h às 12h – SÃO BENTO - Avenidas São Sebastião, Senador Ruy Carneiro, ruas Adalgisa Paz Bezerra, Bernardino Soares, Do Colégio, Francisco Alves dos Santos, Francisco de Paula Saldanha, Joao C. de Alencar, João Candido Almeida, João Rodolfo Cavalcante, Joaquim Ferreira Lucio, Sergio Silveira, travessas Adalgiza P. Bezerra, São Sebastião, Sergio Silveira;

13h às 17h – SOLÂNEA – Ruas Bela Vista, Chan de Santa Tereza, do Baixo, Imaculada Conceição, Padre Ibiapina, Santa Luzia, São Luiz, Santa Inês, Santa Luzia, Santa Rita de Cássia, Sítios Baixas, Baixio, Chan de santa Tereza, Santa Inês, Santa Rita Cássia;



Fonte: Clilson Júnior
ClickPB




Seja o primeiro a comentar!

Comentarios(s):

#