segunda-feira, 13 de fevereiro de 2012

Nesta segunda, 23 cidades e 196 localidades ficarão sem energia elétrica na Paraíba. Confira a lista

A semana começa com 23 cidades e mais 196 localidades da Paraíba que ficarão sem o fornecimento de energia elétrica durante alguma parte do dia nesta segunda-feira (13). Todos os dias da semana passada, mais de 50% das cidades da Paraíba sofreram com o apagão da Energisae e ficaram sem o fornecimento de energia elétrica durante alguma parte do dia. Os motivos não foram explicados pela Energisa.



Confira as regiões e os horários em que ocorrerão os desligamentos nesta segunda-feira (13):


SEGUNDA-FEIRA, dia 13:


14h às 16h – BOQUEIRÃO – Ruas Bela Vista, Benigno Feliberto da Silva, David Pereira de

Lima, Diocrecio Moreira da Silva, José Manoel da Silva, Manoel Hermirio dos Santos, Manoel

Valdevino da Silva, Padre Ibiapina, Santa Catarina, Tereza de Oliveira Costa, Sítio Favela;

7h às 10h – CONCEIÇÃO – Sítios 3 Pedras, Gatos, Lagoa;

13h às 16h – CONCEIÇÃO – BR-361, Sítios Celeiro, Poço da Pedra;

12h às 17h – ITABAIANA – Rua Marieta Medeiros;

12h30 às 17h15 – JERICÓ – Sítio Monte Flor;

3h às 7h30 – JOÃO PESSOA – Avenida Sapé, Ruas Eutiquiano Barreto, João Câncio da Silva, São Gonçalo;

7h30 às 9h30 – JOÃO PESSOA – Avenida Governador Argemiro de Figueiredo;

8h às 13h – JOÃO PESSOA – Ruas Comerciante Severino Barbosa Sousa, Doutor José Carlos Cavalcante, Francisco Clementino da Silva, João Trajano Da Costa, José Carvalho de Morais, José Francisco Pereira, Marechal Câmara;

14h às 17h – JOÃO PESSOA – Ruas Aracajú, Laudina da Cunha Santos, Maceió, Manaus,

Natal, Parteira Maria do Patrocínio de Jesus, Severino Bento de Morais, Severino Pereira da Silva;

12h às 17h – MALTA – Sítio Açude Novo,

8h às 13h – MOGEIRO – Ruas Antonio Mariz, João Felicianao da Silva, José Gomes Ferreira,

Juarez Távora, Manoel da Silva Martins, Manuel Silveira da Silva, Osvaldo da Silva, Professora Adalgisa Laura de Oliveira, Severino Gomes da Silva;

8h30 às 10h – MOGEIRO – Conjunto Luiz Gonçalves de Lima, Ruas Antonio Mariz, João Felicianao da Silva, José Gomes Ferreira, Juarez Távora, Manoel da Silva Martins, Manuel Silveira da Silva, Manuel Silveira de Souza, Osvaldo da Silva, Professora Adalgisa Laura de Oliveira, Severino Gomes da Silva;

7h às 11h – MULUNGÚ – Rua da Lagoa;

7h às 10h – PATOS – Avenida Antônio Justino, Ruas Alexandre de Carvalho, Aluízio de Queiroz, Antônio Justino, Francisco Moreira Viana, Luis José, Major Cícero Sátiro, Moacir Leitão, Santa Luzia;

10h às 13h – PATOS – Ruas Governador Pedro Firmino, Miguel Mota, Oliveira Ledo, Peregrino de Carvalho, Vereador Joaquim Leitão;

14h às 17h – PATOS – Avenida Manoel Pedro, Ruas Doutor Edval Porfírio, Francisco Paulo Licarião, João Cezar Jose Crispim, Manoel Mota, Manoel Pedro, Manoel Pedro Neto, Monte Castelo, Sebastião Monteiro, Sólon de Medeiros;

7h às 12h – PAULISTA – Sítios Açude Novo, Conceição, Picos, Saco Velho, Tataíra;

6h30 às 12h – PRINCESA ISABEL – Rua Cedro, Sítios Capoeira, Cedro, Lagoa de São João, Macambira, Macambira de Lagoa de São João, Moca Branca;

8h às 11h – PUXINANÃ – Fazenda Liahona, Granja São Francisco, Rua Francisco Ramos, Sítios Açudinho, Antas, Campinote de Cima, Canário, Caxangá, Lagoa, Lagoa do Milho, Lagoa dos Currais, Várzea Alegre;

8h às 12h – REMÍGIO – Sítios Caiana, Geraldo de Fora, Massaranduba;

7h às 13h – SALGADINHO – Rua Paus Branco, Sítios Barros Serraria, Caibeira, Caibreira, Ferros Seraria, Oitis Serraria, Paus Branco, Pedra e Cal, Rodeador, Serraria;

7h30 às 10h – SAPÉ – Assentamentos santa Helena I, Santa Helena II, Posto Sedepel, Povoado Usina Santa Helena;

7h às 12h – SANTA GERTRUDES – Rua Bom Jesus, Sítios Bom Jesus, Panatis;

7h às 11h – SÃO BENTO – Loteamento São Bento de Baixo, Sítios Riachão, Várzea Grande, Xique Xique;

13h às 17h – SÃO SEBASTIÃO do UMBUZEIRO E ZABELÊ – Sítios Barreiras, Barreiros, Belém, Benevides, Boa Vista, Cabeça de Porco, Currais, Pedra D'agua, Pedra Redonda, Riacho do Meio, Serra do Fogo;

7h às 12h – SOLÂNEA – Ruas Francisco de Morais Vale, João Luiz Pereira, Josafá Soares Pereira, José de Araujo Costa, Josefa Soares Pereira;

13h às 17h – SOLEDADE – Fazenda Formosa, Sítios Açude de Pedra, Arcanjo, Bae, Boa Ventura, Cachoeira dos Torres, Capoeira do Mulungu, Lajedo Raso;

6h30 às 12h – SOUSA – Sítios Cezário, Santarém;

7h às 11h – SOUSA – Rua Manoel Gadelha Filho;

7h às 11h – UMARI – Sítio Cabra Assada;

13h às 14h08 – VIEIRÓPOLIS – Sítios Cachoeira, Cachoeira de Baixo, Cachoeira de Cima,



Fonte: clilsonjr



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...