quarta-feira, 21 de setembro de 2016

TRE-PB julgou mais 39 Recursos de Registros de Candidaturas. Veja os indeferidos e deferidos

Na última terça-feira (20), o Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba (TRE-PB) julgou 39 recursos referentes a registro de candidatura.

Foram DEFERIDOS os registros de:


1. Francisco de Assis Gomes Cavalcante – Candidato a VEREADOR de Mari;
2. Altemiles Martins de Souza – Candidato a VEREADOR de Frei Martinho;
3. Francisco Alves de Queiroz – Candidato a VEREADOR de Uiraúna;
4. Vidal Clementino da Silva – Candidato a VEREADOR de Itaporanga;
5. Maria Célia Gomes de Aguiar Cunha – Candidata a VEREADORA de Natuba;
6. Marcone Ferreira da Silva – Candidato a VEREADOR de Pocinhos;
7. Damião Alves de Sousa – Candidato a VEREADOR de Ibiara;
8. Dogival Mota Simões – Candidato a VEREADOR de Assunção;
9. Fábio Pessoa – Candidato a VICE-PREFEITO de Umbuzeiro;
10. José Edimilson da Silva Galdino – Candidato a VEREADOR de Pedras de Fogo;
11. José Paulo Viturino dos Santos – Candidato a PREFEITO de Santa Rita;
12. Djalma Bento Fernandes Junior – Candidato a VICE-PREFEITO de Santa Rita;
13. Rosinaldo Lucena Mendes – Candidato a PREFEITO de Pilõezinhos;
14. Severino Gomes Monteiro – Candidato a VEREADOR de Mari;
15. José Cassiano de Souza – Candidato a VEREADOR de Pedras de Fogo;
16. José Luiz Barbosa – Candidato a VEREADOR de Pedras de Fogo;
17. Antônio Manuel da Silva – Candidato a VEREADOR de Pedras de Fogo;
18. Patrick Raniery de Albuquerque Diniz – Candidato a VEREADOR de Puxinanã;
19. José Daniel da Silva – Candidato a VEREADOR de Sumé;
20. José Pinto Neto – Candidato a PREFEITO de Boa Ventura;
21. Maria Dulcimar Rocha Duarte – Candidata a VEREADORA de Uiraúna;
22. Josefa Noeilde Ribeiro – Candidata a VEREADORA de Umbuzeiro;
23. Jocélio Florindo Batista – Candidato a VEREADOR de Mari;
24. João Alisson de Andrade Maia – Candidato a VEREADOR de Umbuzeiro;
25. Geminiano Luiz Maroja Limeira Filho – Candidato a VEREADOR de Sapé;
26. Paula Francinette de Oliveira – Candidata a PREFEITA de Massaranduba; e
27. Pedro Vieira da Silva – VEREADOR de Sapé.

Foram INDEFERIDOS os registros de:

1. Walter Correia de Brito Neto – Candidato a PREFEITO de Campina Grande;
2. Erinalda de Souza Monteiro – Candidata a VEREADORA de Massaranduba;
3. Givonaldo Santiago – Candidato a PREFEITO de Esperança
4. Maria do Socorro Apolinário Gomes – Candidata a VEREADORA de Pocinhos;
5. José Salvador Lopes da Silva Neto – Candidato a VEREADOR de Campina Grande;
6. Ivaldo Francisco Martins – Candidato a VEREADOR de Campina Grande;
7. Damião João de Sales – Candidato a VEREADOR de Livramento;
8. José Humberto Sales – Candidato a VEREADOR de Taperoá;
9. Severino Manoel Cleodon Filho – Candidato a VEREADOR de Mari;
10. Verônica Félix Silva – Candidata a VEREADORA de Queimadas;
11. Nicácio da Silva Bezerra – Candidato a VEREADOR de Serra Branca; e
12. Cláudio Freire Madruga – Candidato a PREFEITO de Gurinhém.





Fonte Assessoria


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...