quinta-feira, 6 de outubro de 2016

Confira a lista dos prefeitos eleitos nos 223 municípios da Paraíba;

Embora tenha perdido a disputa na capital do Estado, o PSB conseguiu eleger o maior número de prefeitos na Paraíba, 53. O PSDB ficou na segunda colocação com 46. O PMDB elegeu 33, o PSD 25, o DEM 17, o PTB 13, o PR 13 e o PDT 8.


Confira abaixo a lista dos prefeitos eleitos na Paraíba:


Água Branca – Tom (PMDB)

Aguiar – Lourival (PTB)

Alagoa Grande – Sobrinho (PSB)

Alagoa Nova – Aquino (PSDB)

Alagoainha – Jeová José (PMDB)

Alcantil – Milton (PRB)

Algodão de Jandaíra – Maricleide (PSD)

Alhandra – Renato Mendes (DEM)

Amparo – Inácio Nóbrega (DEM)

Aparecida – Júlio César (PSD)

Araçagi – Murílio Nunes (PSB)

Arara – Nen (PSL)

Araruna – Vital Costa (PP)

Areia – João Francisco (PSDB)

Areia de Baraúnas – Guia de Zé de Pedro Felho (DEM)

Areial – Adelson (PSDB)

Aroeiras – Mylton Marques (PSDB)

Assunção – Vogel (PTB)

Baía da Traição – Serginho Lima (PTB)

Bananeiras – Douglas Lucena (PSB)

Baraúna – Manasses Dantas (PSB)

Barra de Santa Rosa – Neto (DEM)

Barra de Santana – Cacilda (PSD)

Barra de São Miguel – João Batista (PSB)

Bayeux – Berg Lima (PTN)

Belém – Renata (PMDB)

Belém do Brejo do Cruz – Evandro Maia (PTdoB)

Bernardino Batista – Gervázio Gomes (PSB)

Boa Ventura – Leonice Lopes (PSD)

Boa Vista – André Gomes (PDT)

Bom Jesus – Roberto Bayma (PSD)

Bom Sucesso – Pedro Caetano (PTB)

Bonito de Santa Fé – Chico Pereira (PSB)

Boqueirão – João Paulo II (PSD)

Borborema – Gilene (PTB)

Brejo do Cruz – Barão (PR)

Brejo dos Santos – Dr. Lauri (PSDB)

Caaporã – Kiko (PDT)

Cabaceiras – Tiago Castro (PSB)

Cabedelo – Leto Viana (PRP)

Cachoeira dos Índios – Allan (PSB)

Cacimba de Areia – Rogério Campos (PMDB)

Cacimba de Dentro – Nelinho (PSB)

Cacimbas – Léo (PSB)

Caiçara – Hugo Alves (PSB)

Cajazeiras – José Aldemir (PP)

Cajazeirinhas – Assis Rodrigues (PSB)

Caldas Brandão – Nelma Rolim (PMDB)

Camalaú – Sandro Moco (PSDB)

Campina Grande – Romero Rodrigues (PSDB)

Capim – Tiago Lisboa (PSDB)

Caraúbas – Silvano Dudu (PSB)

Carrapateira – Marineide de Dedé (PR)

Casserengue – Dinda (PSDB)

Catingueira – Dr. Odir (PMDB)

Catolé do Rocha – Leomar Benício Maia (PTB)

Caturité – Zé João (PSD)

Conceição – Nilson Lacerda (PSDB)

Condado – Caio Paixão (PR)

Conde – Márcia Lucena (PSB)

Congo – Júnior Quirno (PDT)

Coremas – Chaguinha de Edilson (PDT)

Coxixola – Givaldo (DEM)

Cruz do Espírito Santo – Pedrito (PSD)

Cubati – Dudu (PSD)

Cuité – Charles Camaraense (PSL)

Cuité de Mamanguape – Jair da Farmácia (PSC)

Cuitegi – Guilherminho Madruga (PSB)

Curral de Cima – Totó Ribeiro (PSDB)

Curral Velho – Filhinho (PSDB)

Damião – Lucildo (PSB)

Desterro – Didi (PR)

Diamante – Carmelita de Odoniel (PSDB)

Dona Inês – João Idalino (PSD)

Duas Estradas – Joyce (PR)

Emas – Segundo Madruga (PMDB)

Esperança – Nobinho (PSB)

Fagundes – Magna Danas (PMDB)

Frei Martinho – Aido (PSB)

Gado Bravo – Dr Paulo (PSDB)

Guarabira – Zenóbio Toscano (PSDB)

Gurinhém – Cláudio Madruga (PMDB)

Gurjão – Ronaldo (PSC)

Ibiara – Nivaldo Barros (PSB)

Igaracy – Lídio Carneiro (PTB)

Imaculada – Dada Lustosa (PSD)

Ingá – Manoel da Lenha (PSD)

Itabaiana – Dr. Lúcio (PSB)

Itaporanga – Divaldo Dantas (PMDB)

Itapororoca – Elissandra (DEM)

Itatuba – Aron (PSB)

Jacaraú – Elias Costa (PMDB)

Jericó – Cláudio (PP)

João Pessoa – Luciano Cartaxo (PSD)

Joca Claudino – Dra Jordhanna (PTB)

Juarez Távora – Ana de Nal (PSB)

Juazeirinho – Bevilacqua (PTdoB)

Junco do Seridó – Kleber (PSB)

Juripiranga – Dr. Paulo (PSB)

Juru – Luiz Galvão (PSB)

Lagoa – Toinho Alípio (PSB)

Lagoa de Dentro – Fabiano Pedro (PSD)

Lagoa Seca – Fábio Carvalho (PSDB)

Lastro – Dr. Athaíde (PSDB)

Livramento – Carmelita Ventura (PR)

Logradouro – Célia (PSB)

Lucena – Marcelo Monteiro (PSB)

Mãe D’Água – Cirino (PMDB)

Malta – Nael Rosa (PMDB)

Mamanguape – Eunice (PMDB)

Manaíra – Nel (PMN)


Marcação – Lili (PMDB)

Mari – Antônio Gomes (PSD)

Marizópolis – Zé de Pedrinho (PSDB)

Massaranduba – Paulo Oliveira (PSDB)

Mataraca – Egberto (PTB)

Matinhas – Fátima Silva (PSD)

Mato Grosso – Doca (PMDB)

Maturéia – Zé Pereira (PDT)

Mogeiro – Alberto Ferreira (PR)

Montadas – Jonas (PSD)

Monte Horebe – Marcos Eron (PMDB)

Monteiro – Lorena de Dr. Chico (PSDB)

Mulungu – Melquíades Nascimento (PTB)

Natuba – Janete Santos (PMDB)

Nazarezinho – Silvan Mendes (PR)

Nova Floresta – Jarson do Pastro (PSB)

Nova Olinda – Diogo (PSDB)

Nova Palmeira – Ailton (PTB)

Olho D’Água – Genoilton (PMDB)

Olivedos – Deusinho (PSD)

Ouro Velho – Natália de Dr. Júnior (PSD)

Parari – Josa (PSB)

Passagem – Magno de Bá (PMDB)

Patos – Dinaldinho Wanderley (PSDB)

Paulista – Valmar (PR)

Pedra Branca – Allan Bastos (PR)

Pedra Lavrada – Jarbas Melo (PSD)

Pedras de Fogo – Dedé Romão (PSB)

Pedro Régis – Baia (PSDB)

Piancó – Daniel Galdino (PSD)

Picuí – Olivânio (PT)

Pilar – Benício Neto (PSB)

Pilões – Erimar Flor (PSB)

Pilõezinhos – Mônica de Sandro (PSDB)

Pirpirituba – Didiu (PSDB)

Pitimbu – Leonardo (PSD)

Pocinhos – Cláudio Chaves (PTB)

Poço Dantas – Dedé de Zé Cláudio (PTB)

Poço de José de Moura – Aurileide (DEM)

Pombal – Dr. Verissinho (PMDB)

Prata – Júnior de Nôta (PMDB)

Princesa Isabel – Ricardo Pereira (PSB)

Puxinanã – Felipe Coutinho (PRB)

Queimadas – Carlinhos de Tião (PSB)

Quixaba – Cláudia (PMDB)

Remígio – Chió (PSB)

Riachão – Fábio Moura (PTB)

Riachão do Bacamarte – Gordo Amaral (PSDB)

Riachão do Poço – Cilinha (DEM)

Riacho de Santo Antônio – Ofila (PTB)

Riacho dos Cavalos – Hugo (PP)

Rio Tinto – Fernando Naia (PSB)

Salgadinho – Marcos Alves (PSDB)

Salgado de São Félix – Adjanilson (DEM)

Santa Cecília – Beto de Chico (DEM)

Santa Cruz – Paulo César (PSB)

Santa Helena – Emanuel (PSD)

Santa Inês – Dr. João (PDT)

Santa Luzia – Zezé (PMDB)

Santa Rita – Dr. Emerson Panta (PSDB)

Santa Terezinha – Terezinha de Zé Afonso (PSDB)

Santana de Mangueira – Zé Inácio (PSDB)

Santana dos Garrotes – Dedé (PSB)

Santo André – Silvano Marinho (PDT)

São Bentinho – Giovana (PSB)

São Bento – Dr. Jarques (DEM)

São Domingos de Pombal – Odaisa (PR)

São Domingos do Cariri – Inara (PSDB)

São Francisco – João Bosco Filho (PSDB)

São João do Cariri – Cosme (DEM)

São João do Rio do Peixe (PP)

São João do Tigre – Célio (PSB)

São José da Lagoa Tapada – Coloral (PSD)

São José de Caiana – Zé Leite (PR)

São José de Espinharas – Neto Gomes (PSB)

São José de Piranhas – Chico Mendes (PSB)

São José de Princesa – Maria Assunção (PMDB)

São José do Bonfim – Rosalba Mota (PMDB)

São José do Brejo do Cruz – Ana Maria (PR)

São José do Sabugi – Segundo (DEM)

São José dos Cordeiros – Jefferson (PSB)

São José dos Ramos – Eduardo Caxias (PMDB)

São Mamede – Dr. Jefferson Morais (DEM)

São Miguel de Taipu – Clodoaldo (PMDB)

São Sebastião de Lagoa de Roça – Severo (PSDB)

São Sebastião do Umbuzeiro – Adriano Wolff (DEM)

São Vicente do Seridó – Graciete (PSB)

Sapé – Roberto Feliciano (PSB)

Serra Branca – Souzinha (PDT)

Serra da Raiz – Adailma (PTB)

Serra Grande – Jairo (PSDB)

Serra Redonda – Danilo (PSD)

Serraria – Batista Pinheiro (PTdoB)

Sertãozinho – Antônio de Eloi (PSL)

Sobrado – George Coelho (PSB)

Solânea – Kaiser Rocha (DEM)

Soledade – Geraldo Moura (PP)

Sossêgo – Neide (PSB)

Sousa – Fábio Tyrone (PSB)

Sumé – Eden Duarte (PSB)

Tacima – Erivan Bezerra (PMDB)

Taperoá – Jurandi Pileque (PMDB)

Tavares – Dr. Ailton (PMDB)

Teixeira – Nego de Guri (PMDB)

Tenório – Evilázio (PSB)

Triunfo – Zé Mangueira (PTB)

Uiraúna – Dr. Bosco (PSDB)

Umbuzeiro – Nivaldo (PSB)

Várzea – Toninho (DEM)

Vieirópolis – Célio da Usina (PSC)

Vista Serrana – Sérgio de Levi (PMDB)

Zabelê – Dalyson (PSDB)




Fonte PBAGORA


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...